Завещание: $14 млн семьям погибших солдат

Завещание: $14 млн семьям погибших солдат

Еврейский национальный фонд заявил в среду, 8 мая, что наследство в размере 14 миллионов евро, оставленное Государству Израиль в 2009 году с целью оказания помощи семьям погибших солдат, прибыли в страну и будут распределены между "братьями и сестрами".

$14,55 миллионов (52 миллиона шекелей), были оставлены государству по завещанию Николя Баумана, французского еврея, который умер в 2009 году. В своем завещании Бауман заявил, что деньги следует использовать для создания фонда для семей погибших солдат Израиля. После длительного бюрократического процесса деньги прибыли в Израиль на прошлой неделе и будут распределены через фонд, управляемый чиновником Министерства юстиции и Керен Каемет ле-Израиль, еврейским национальным фондом (KKL-JNF).

Представители KKL-JNF и Сигал Яакоби из министерства юстиции решили на недавнем заседании, что фонд, который будет работать в течение следующих десяти лет, начнет выделять ресурсы для поддержки погибших наших "братьев и сестер". "Братья и сестры погибших являются частью семей погибших, но их положение и права не были полностью урегулированы, и они не получают полной поддержки от официальных органов в Государстве Израиль", - говорится в заявлении KKL-JNF.

Биография Баумана мало известна. Он родился в Венгрии 1 июля 1912 года. "Неясно, где он был во время Второй мировой войны и Холокоста, или когда он переехал во Францию", - говорится в заявлении.

"В эти дни памяти и поминовения мы помним и благодарим тех, кто отдал свои жизни, чтобы мы могли сохранить наши", - заявил председатель KKL-JNF, Даниэль Атар. "Тот факт, что евреи во всем мире решают оставить наследство своей жизни на благо Государства Израиль, является примером власти еврейского народа повсюду, и того значения, которое Государство Израиль имеет для тех, кто живет в диаспоре". "Каждый раз он видит смелую связь еврейской диаспоры с Израилем и связи евреев за рубежом с Израилем", - сказал Яакоби.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK