"Альтернативная церемония организована невменяемыми"

"Альтернативная церемония организована невменяемыми"

Сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу атаковал устроенную в Тель-Авиву “альтернативную церемонию Дня Памяти”, в которой было разрешено принять участие ста палестинцам.

Яир Нетаниягу написал в фейсбук: “Мне интересно, как бы левые отнеслись к идее “альтернативной церемонии памяти Рабина”.

Яир назвал участников церемонии “невменяемыми”.

Он также жестко атаковал Мику Альмог, внучку президента Шимона Переса.

Яир написал: “И кто возглавляет вечернюю церемонию для семей террористов? - Мика Альмог, внучка Переса, который принес нам Осло и две тысячи убитых. Проблема в том, что вы, левые, используете в качестве предлога ничтожное меньшинство семей павших, и игнорируете подавляющее большинство семей павших, которые видят в том, что вы делаете презрение  к их любимым. Я сам - из семьи павших, и я говорю: “Позор, эта церемония больно бьет по мне и бьет по памяти Йони”.

Яир написал об участниках церемонии: “Они - душевнобольные согласно любому человеческому стандарту с зари истории, даже если прогрессисты пытаются убедить нас в том, что черное - это белое и день - это ночь”.

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что в совместной израильско-палестинской церемонии памяти павших вечером 7 апреля в парке Яркон в Тель-Авиве приняли участие тысячи людей.





Организаторы церемонии - ”Бойцы за Мир” и “Форум Семей павших” утверждают, что на нее пришло 9 тысяч человек.

Организаторы заявили, что не исключают вероятности того, что в церемонии примут участие семьи палестинских террористов - в случае, если они отвергают и осуждают акции, совершенные их близкими. Они, однако, сказали, что им не будет позволено выступить со сцены.

Один из организаторов, Натан Ландау, заявил : "Даже если придет жена Баруха Ландау, и скажет, что она осуждает насилие и совершенные акты насилия - мы ее приветствуем, и ей найдется место среди нас".

На церемонию явились также десятки протестующих. Некоторые из них плевали в участников и проклинали их. Были слышны крики: “Смерть предателям!”, “Смерть левакам!”, “Левых - в гетто!”.

Полиция арестовала пять человек.

Протестующие против церемонии атаковали ее немедленно после того, как смолкли звуки сирены в память о павших в 8 часов вечера. Среди демонстрантов находился Чарли Азария, отец “хевронского стрелка” Эльора Аазарии. Чарли сказал: “Такая церемония может происходить 365 дней в году в Рамалле, а не в День памяти в Тель-Авиве”.

Между тем, в израильских социальных сетях пишут, что среди прочих, организаторами “альтернативного Дня Памяти” были немецкие лефтистские организации и фонды.

Среди организаторов - немецкая НГО Heinrich Böll Stiftung, занимающаяся защитой прав человека и пропагандой левых политических идей. Фонд опубликовал воззвание, в котором сообщает, что организация “Воины за Мир”, организовавшая церемонию, в 2018 году была номинирована на Нобелевскую премию и является “двунациональным движением бывших воинов/воительниц (!), убежденных в том, что военная оккупация и насилие не могут быть остановлены оружием”.

Далее следует - EAPPI Netzwerk Deutschland - “Программа экуменического сопровождения в Палестине и Израиле”. Организация “борется с оккупацией на западном берегу и в Восточном Иерусалиме” и финансируется Всемирным советом Церквей.

Также церемонию поддерживают НГО “Воины за Мир - Друзья в Германии” и ForumZFD “создающая нарративы сосуществования”. ForumZFD активен в Восточном Иерусалиме и финансируется германским правительством. В объявлении этой организации сообщается, что церемония состоится “несмотря на контр-демонстрации правых групп и государственные репрессии”. Церемония названа “символическим и внушающим вдохновение событием”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK