Нетаниягу провел встречу с президентом Кипра

Нетаниягу провел встречу с президентом Кипра

Премьер-министра Биньямина Нетаниягу с супругой Сарой встретили в своей резиденции в Никосии президент Кипра Никос Анастасиадис и его супруга Андри Анастасиади.
Нетаниягу провел встречу с президентом Кипра | Фото: Коби Гидеон, GPO
Вначале премьер-министр Нетаниягу провел двусторонние встречи за закрытыми дверями с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, а затем трехстороннюю встречу в узком составе.

В эти минуты проходит встреча в расширенном составе при участии министров и членов делегаций трех стран, на которой обсуждается вопрос о строительстве газопровода, региональные вопросы и различные вопросы межгосударственного сотрудничества.
Нетаниягу провел встречу с президентом Кипра | Фото: Коби Гидеон, GPO

После расширенного совещания будут подписаны следующие соглашения:

- Соглашение с Кипром о сотрудничестве в области внутренней безопасности. Соглашение позволит соответствующим органам обеих стран координировать действия в борьбе с преступностью.

- Соглашение с Кипром о совместном кинопроизводстве. Это соглашение поможет израильской киноиндустрии. Совместные израильско-кипрские проекты будут иметь право на финансовую поддержку от правительства Израиля.

- Трехстороннее соглашение о сотрудничестве по предотвращению загрязнения моря. Его цель – практическая помощь в борьбе с нефтяными загрязнениями моря и повышение скорости и эффективности реагирования.
Нетаниягу провел встречу с президентом Кипра | Фото: Коби Гидеон, GPO
- Трехсторонний меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области связи. Его цель – продвижение проекта по прокладке оптоволоконного кабеля.

- Соглашение с Грецией (в соответствии с рамочным соглашением от 2017 года) о снижении стоимости роуминга и тарифов на роуминг. Целью является снижение роуминговых тарифов и стоимости соединения.

- Лидеры трех стран подпишут совместную декларацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK