Израиль укрепляет границу с Ливаном

Информационное агентство "Рейтер", опубликовало видео, о том как продвигается строительство "забора безопасности" вдоль границы Израиля с Ливаном.

В интервью, офицер Давид Эли, командир инженерной службы в дивизии, развернутой на северном направлении, заявил, что подобные строительные работы идут по всей территории границы между Израилем и Ливаном.

Они предназначены для укрепления границы страны и для защиты местного населения от диверсантов. Одной из основных целей станет защита от террористической группировки " Хизбалла" в будущем.

"Мы можем наблюдать здесь часть проекта под названием " Организация района", цель которого заключается в возведении барьеров и создании линии обороны по всей Галилее", отметил Давид .

Строительные работы начались вблизи поселка Шломи , на севере Израиля в январе 2015 года.

Согласно данным Министерства Обороны Израиля барьер высотой от 9 до 10 метров на сегодня прикрывает расположенную поблизости сельскохозяйственную коммуну Ханита. Благодаря этому затрудняется проникновение в страну "незваных гостей".

Израиль и "Хизбалла" избегают масштабного противостояния вдоль 80-километровой границы со времени 34-дневной Второй ливанской войны в 2006 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK