ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Южная Корея ведет переговоры с США о покупке АПЛ

Южная Корея ведет переговоры с США о покупке АПЛ

Южная Корея ведет переговоры с США о покупке атомных подводных лодок и передовых разведывательных средств. Об этом во вторник, 7 ноября сообщает южнокорейское агентство "Рёнхап" со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации южнокорейского президента Мун Чжэ Ина.

Ранее во вторник Мун Чжэ Ин и президент США Дональд Трамп договорились в Сеуле о покупке и разработках передовых стратегических средств Южной Кореей. Источник в администрации заявил агентству, что “частично это связано с атомными подводными лодками, а также включает высокотехнологичные средства разведки”.

На фоне угрозы со стороны КНДР, военные приготовления Пхеньяна дают хорошую возможность США продавать новейшие вооружения Токио и Сеулу.

Накануне во время визита в Токио, Трамп заявил, что Япония сможет сбивать северокорейские баллистические ракеты, если закупит соответствующие американские вооружения, а японский премьер Синдзо Абэ объявил о планах крупных закупок оружия в США.

Как сообщают сеульские СМИ, перед встречей с Мун Чжэ Ином Трамп также заявил, что если Южная Корея купит много вооружений в США, то ей удастся сократить торговый дефицит американской стороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK