Меркель смутила израильтянок фото с Нетаниягу

Канцлер Германии Ангела Меркель вдохновила израильтянок и феминисток со всего мира тем, что на групповом фото с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, израильскими высокопоставленными чиновниками и руководителями компания в темных костюмах была единственной женщиной и надела пиджак символичного для феминисток цвета фуксия.

Несколько организаций, представляющих и продвигающих женщин в бизнесе, организовали мероприятие на площади Рабина в Тель-Авиве, на котором они сделают снимок с вырезкой из Меркель. Мероприятие состоится в эту среду.

Глава организации, представляющих женщин в бизнесе, советах государственных компаний, приверженных гендерному равенству "Ведущие перемены" Нава Сверски Софер является организатором акции. Об этом сообщает Jerusalem Post.

"Фото и видео в основном заставляли меня чувствовать себя смущенно. Это неловко, когда женщина в политическом мире и лидерстве в бизнесе, но это также смущает меня как израильтянку", - сказала она. Речь идет о словах Меркель, которые она обронила, отметив низкий процент женщин в политическом аппарате Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK