Гидеон Саар: территории отдавать нельзя!

Гидеон Саар: территории отдавать нельзя!

В среду, 6 сентября, в Ор-Ехуде, состоялось праздничное мероприятие Гидеона Саара в честь наступающего Еврейского нового года (Рош-а-шана). На мероприятие были приглашены сторонники бывшего министра и его соратники по партии Ликуд. Всего же вместе с Сааром подняли бокалы в честь Рош-а-Шана около 1000 человек со всей страны.

Гидеон Саар обратился к присутствующим и отметил в своей речи, что государство Израиль нуждается в сильной партии Ликуд, которая "должна продолжать возглавлять нашу страну, указывать путь и обеспечить ее будущее".

Саар выразил надежду, что в новом году премьер-министр будет оправдан. "В начале 1999 года Биньямин Нетаниягу назначил меня на должность секретаря правительства. С тех пор мы прошли длинный путь вместе - в оппозиции и в правительстве. Как правило, мы работали во взаимопонимании и сотрудничестве, ради блага нашего государства. Иногда, у нас были и разногласия. Однако они не повлияли на тот факт, что мы разделяем одни и те же принципы, которые, на мой взгляд, так важны для будущего нашего народа. Поэтому мне, члену Ликуда, гражданину, единомышленнику, не просто слушать новости в последние дни. Я надеюсь, что глава правительства окажется невиновным. Покойный Менахем Бегин утверждал, что даже очевидное надо говорить вслух. Очевидно, что вина человека, или его невиновность должна определяться в судебном порядке. Не в телевизионных студиях, не заголовками газет" – подчеркнул Саар.

Кроме того, бывший министр отметил, что в его понятии Ликуд выступает против создания палестинского государства к западу от реки Иордан, потому что это неизбежно приведет к потере безопасности и к угрозе уничтожения государства Израиль: "Поэтому территории отдавать нельзя, и мы не допустим, чтобы это произошло", сказал Саар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK