КНДР готовит "новый подарок" для США

КНДР готовит "новый подарок" для США

Северная Корея называет последнее ядерное испытание "подарком" для США и угрожает новым в случае "дальнейшего давления Вашингтона на Пхеньян". Об этом во вторник, 5 сентября, на конференции в Женеве заявил посол КНДР при ООН Хан Тхэ Сон, сообщает Reuters.

"Я горжусь тем, что всего два дня назад, 3 сентября, КНДР успешно осуществила испытания водородной бомбы для межконтинентальной баллистической ракеты в рамках своего плана по созданию стратегических ядерных сил", – отметил Хан.

Он пригразил новыми ядерными испытаниями, заявив, что "США получат больше "подарочных пакетов", если будут полагаться на безрассудные провокации и бесполезные попытки давления на КНДР.

Представитель КНДР также утверждал, что ядерные испытания, шестые по счету и самые мощные в истории, являются "проявлением сдержанности и оправданы правом на самооборону", необходимыми для противостояния "постоянно растущей ядерной угрозе со стороны США и их враждебной политики, имеющей целью изолировать Северную Корею".

Посол США по разоружению Роберт Вуд заявил в ответ, что Северная Корея вновь испытывает терпение мирового сообщества, и он с нетерпением ожидает новой резолюции Совбеза ООН, который наложит на эту страну самые жесткие санкции.

"Успехи Северной Кореи в области ядерной и ракетной программ представляют угрозу для всего мира, и мировое сообщество более не намерено терпеть эти дестабилизирующие действия", - подчеркнул Вуд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK