Катар назвал обвинения против него "необоснованными"

Катар назвал обвинения против него "необоснованными"

Катар назвал возобновившиеся обвинения в его сторону "необоснованного", когда страны Персидского залива вновь обвинили его во вмешательстве в дела других стран и финансировании терроризма.

Это был публичный ответ Катара на обвинения четырех арабских государств, разорвавших дипломатические и экономические связи с крошечным эмиратом.

В совместном заявлении, опубликованном в четверг, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет заявили, что отказ Дохи принять их требования прекратить дипломатическое противостояние является доказательством его связей с террористическими группировками.

Страны также заявили, что их 13 требований теперь недействительны и что они будут принимать новые меры против Катара, не указывая, что именно это будет.

Катар по-прежнему готов "сотрудничать и рассматривать все претензии, которые не противоречат суверенитету государства Катар".

Первоначальные 13 требований, предъявляемых Катару, включали закрытие телеканала al-Jazeera и закрытие турецкой военной базы в Дохе.

Катарские чиновники неоднократно заявляли, что требования настолько строги, что они подозревают, что страны Персидского залива никогда не собирались серьезно их обсуждать, и вместо этого хотели уничтожить суверенитет Дохи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK