Нетаниягу угрожает уничтожить Башара Асада

Нетаниягу угрожает уничтожить Башара Асада

Сирийские войска больше не защищены от израильского возмездия – ЦАХАЛ уничтожит сирийские войска, которые посчитают угрозой для безопасности Еврейского государства, заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

"У Асада больше нет иммунитета. У его режима больше нет иммунитета. Если он откроет по нам огонь, мы уничтожим его войска … Должен произойти новый перерасчет", - сказал глава израильского правительства, выступая в лондонском аналитическом центре Policy Exchange.

Напомним, что в британскую столицу он прибыл во время своего европейского турне, в рамках которого пытается уговорить лидеров трех стран – Германии, Франции и Великобритании – выйти из ядерной сделки с Ираном, которую Нетаниягу назвал "основанной на иранских лжи и обмане".

Премьер назвал размещение иранских войск в пределах достижимости к северной границе Израиля неприемлемой угрозой национальной безопасности и предупредил, что не позволит Ирану закрепиться в Сирии.

"Иран пытается переместить свою армию на тысячу миль, чтобы он можно было угрожать Израилю. Они хотят использовать высокоточные управляемые ракеты с полутонными боеголовками и подводные лодки в Средиземное море", - сказал он на конференции.

"Иран пожирает одну страну за другой, используя деньги, получаемые от ядерной сделки. Реальная цель этого визит заключается не в самой сделке, а в обращении агрессии Ирана в регионе и выводе его из Сирии", - добавил Биньямин Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK