"Немедленно расследовать деятельность Мандельблитта"

"Немедленно расследовать деятельность Мандельблитта"

Несколько правых неправительственных организаций и ассоциаций направили письмо в адрес государственного контролера Матияху Энгельмана, потребовав начать немедленное расследование деятельности юридического советника правительства Авихая Мандельблитта.

Авторы письма указывают на то, что Израиль оказался в невозможной ситуации, когда полномочия единственного чиновника, который по закону может расследовать деятельность юридического советника - генерального прокурора присвоены себе юридическими  советником. Авторы письма пишут о том, что “налицо все компоненты кризиса функционирования правоохранительной системы”.

В письме говорится: “Если в нормальной ситуации Кнессет мог подвергнуть критике действия юридического советника, то в создавшейся чрезвычайной  ситуации он этого сделать не может.  Государственный контролер - единственный институт у которого есть полномочия не предвзято расследовать это дело и добиться того, чтобы все интриги, связанные с конфликтом между юридическим советником и и.о генерального прокурора были расследованы”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK