"Гнилая Мири": учителя подстрекают против правых

"Гнилая Мири": учителя подстрекают против правых

В израильских социальных сетях распространяются сообщения о том, что в некоторых школах учителя занимаются агитацией против правых.

Учитель физкультуры в Кирьят Тивон, отвечая на вопросы учеников 7-9 классов о том, когда возобновит работу волейбольный клуб ответил, что ждет решения министра культуры и спорта “Мири Ракав” (“гнилой Мири”). После этого следует огромный “смайлик”.

Вслед за возмущенной реакцией некоторых учеников учитель извинился и сообщил, что “речь идет об ошибке при наборе”.

В другом посту ученик старших классов сообщает: "Во время урока по гражданству в zoom учитель начал рассказывать о том, как коррумпирован Биби и как он добивает демократию. Другие ученики присоединились к нему. Я не стал ничего говорить, потому что во время всех моих предыдущих попыток выразить другое мнение мне затыкали рот”.

Еще один пример: “Я учусь в школе в центре страны. Пол-урока учитель нам рассказывал о том, как Биби виноват в короне, как из-за него старики сидят по домам, как он разрушил судебную систему, и как он коррумпирован и пытается избежать наказания”.

“Я ученик в школе в Тель-Авиве, на церемонии посвященной Памяти Жертв Катастрофы директор школы сравнил Биби с Гитлером. Когда я подал на это жалобу - мне позвонили и сообщили, что я неправильно себя веду и сказали, что хотят говорить с родителями”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK