Больше чем объявил Нетаниягу. Ужесточение ограничений

Больше чем объявил Нетаниягу. Ужесточение ограничений

Израильские СМИ передают, что встреча министров, на которой минувшей ночью должны были быть одобрены меры по ограничению передвижения на Песах была перенесена и состоится сегодня, 7 марта.

Причиной переноса является то, что министры намерены ужесточить ограничения для израильтян еще больше - больше, чем уже объявил Нетаниягу. Так, запрет на поездки между городами будет продлен, и закончится в ночь на субботу, 11 апреля, а не утром в пятницу 10, как это было объявлено.

Ограничения на выход из дома в Песах, 8 апреля, будут введены на несколько часов раньше - возможно, в 14:00.

Последнее изменение вводится по требованию министра внутренней безопасности Гилада Эрдана. Он утверждает, что если ограничения будут введены раньше, полиции будет проще следить за их исполнением и задерживать нарушителей.

Нетаниягу, выступая по израильскому ТВ вечером 6 апреля подчеркнул: “Это - судьбоносная неделя. Эти дни определят, как все будет развиваться дальше - прогресс или отступление, и для многих людей - жизнь или смерть. В Нью-Йорке бушует эпидемия. Президент Трамп сказал народу, что самое худшее - впереди. В Европе самым пострадавшим государствам удалось несколько сократить количество смертей. Это дает основания для оптимизма. Наша ситуация несколько лучше благодаря  систематическим шагам, предпринятым нами. Но если кто-то думает, что мы можем одним махом остановить коронавирус - допускает самую горькую ошибку. Мудрость наших поколений учит, что есть короткий путь, который длинен и есть длинный путь, который короток. Когда речь идет о здоровье - о вашем здоровье и о вашей жизни граждане Израиля - нельзя искать кратчайший путь!”

Вечером 6 апреля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил по поводу ситуации с коронавирусом в стране.

По его словам, ближайшие несколько дней определят судьбу Израиля – "прогресс или регресс, жизнь или смерть".

"У нас ситуация гораздо лучше по сравнению с остальным миром", – отметил он.

Глава правительства подтвердил, что сегодня вечером будет решено запретить междугородние поездки со вторника, с 16:00, до пятницы.

Ограничения в Израиле в рамках борьбы с коронавируса могут быть ослаблены после праздников, сообщил Нетаниягу.
"На горизонте проглядывают положительные признаки. Но пока не стоит останавливаться на достигнутом", – отметил он.

По словам премьер-министра, ограничения могут быть ослаблены после Песаха и Мимуны.

"Если позитивные тенденции сохранятся, мы постепенно выйдем из "блокады". В первую очередь, это зависит от вас", – констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK