ЦАХАЛ и женщины: в Израиле пройдет Миссия женщин FIDF

ЦАХАЛ и женщины: в Израиле пройдет Миссия женщин FIDF

20 лидеров и сторонников "Друзей Армии Обороны Израиля" (FIDF) прибудут в Израиль из США в четверг, 7 марта, чтобы присоединиться к Миссии женщин FIDF в Израиле. В рамках миссии, которая пройдет с 7 по 15 марта, участники получат подробные брифинги от старших офицеров вооруженных сил, встретятся с государственными лидерами и израильскими женщинами-новаторами, увидят стратегические базы ЦАХАЛа, побывают в престижном израильском доме моды Maskit и пообщаются с женщинами на боевых позициях ЦАХАЛа.

Также, участники миссии посетят Израильское космическое агентство, которое вместе с SpaceIL спроектировало и построило космический корабль "Берешит". После участники познакомятся с Dvorah Forum - сетью самых высокопоставленных женщин в области внешней политики, безопасности, государственной политики и права Израиля, которые стремятся улучшить положение женщин, - и узнают о гуманитарных усилиях Израиля по оказанию помощи жертвам гражданской войны в Сирии.

Бригадный генерал Гила Клифи-Амир, 30-летняя ветеран ЦАХАЛа, которая занимала должность начальника генерального штаба по делам женщин и занималась всеми вопросами, касающимися женской военной службы, возглавляет миссию.

"Эта миссия раскрывает множество аспектов израильского общества с уникальной точки зрения для женщин. Мы будем отмечать с трудом завоеванные достижения женщин в израильском обществе, особенно в контексте ЦАХАЛа", - сказал Клифи-Амир. "Как первая женщина, вступившая в курс командиров батальонов ЦАХАЛа, я бросила вызов женским ролям в обществе. В этой среде, где доминируют мужчины, если бы я потерпела неудачу, люди сказали бы, что женщины просто не способны пройти так далеко в армии. Я чувствовала, что огромная ответственность лежит на моих плечах, не только для себя, но и для будущих поколений."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK