Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Кровавые беспорядки на Западном берегу: погибший и раненые В нескольких деревнях на Западном берегу произошли столкновения палестинцев с ЦАХАЛом. Итог: убит 19-летний палестинец, десятки раненых и травмированных, а также три бойца МАГАВ, среди которых две женщины, пострадали.

Из-за атак ЦАХАЛА: вынужденная посадка авиалайнера Министерство обороны России обвинило Израиль в том, что удар по Дамаску поставил под угрозу российский пассажирский самолет с 172 пассажирами на борту.

Судан: никто ничего не обещал Израилю Лидер Судана генерал Абдель Фаттах аль-Бурхан рассказал правительству, что не обещал премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу "нормализацию отношений".

Между Израилем и Бельгией разгорелся дипскандал из-за ООН Бельгия пригласила в Совбез представителя организации "Спасти детей Палестины". Израиль выразил ноту и вызвал заместителя бельгийского посла на разговор. Брюссель зеркально ответил.

Кушнер: на подготовку к аннексии уйдут "месяцы" Джаред Кушнер рассказал, что комиссии могут понадобиться месяцы на преобразование карты Западного берега для дальнейшего установления Израилем суверенитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK