Эфи Наве шантажируют видео с вскрытого Адас Штайф телефона

Эфи Наве шантажируют видео с вскрытого Адас Штайф телефона

Бывший глава Ассоциации Адвокатов Израиля Эфи Наве послал через своего адвоката Боаза Бен Цура, необычное письмо радиостанции Галей ЦАХАЛ.

Наве повторяет свое требование немедленно вернуть в его распоряжение все материалы, обнаруженные на его телефоне журналисткой радиостанции Адас Штайф.

В письме адвоката Бен Цура говорится: “Сегодня, 6 февраля, нами было получено требование анонимного шантажиста, требующего выплаты сотен тысяч шекелей. Если наш клиент не передаст указанной суммы, то будет опубликовано видео, якобы взятое с его телефона”.

Галей ЦАХАЛ ответили Наве, сообщив, что все материалы с его телефона переданы полиции, что “нет и не было никаких фильмов, и они определенно никогда не распространялись, все что касается шантажа - проблема полиции”.

6 февраля полиция сообщила о том, что поступило много жалоб от людей, получивших сообщения с подобными требованиями о выкупе на свои телефоны. Расследование полиции установило, что речь идет о “иностранном игроке”, который не владеет никакими компрометирующими материалами в отношении израильтян, и что не существует никаких видео личного характера, с помощью которыми он пытается шантажировать израильтян.

Сама госпожа Штайф в твиттере злорадно написала: “В тот же день, когда полиция предупреждает граждан о шантажистах в сети. Упс. Письмо от адвоката Наве Только тот боится подобных угроз, кто знает о таких клипах. Это выглядит, как сценка из Эрец Неэдерет”.

На прошлой неделе Наве подал иск к Галей ЦАХАЛ, командиру станции, Штайф, редактору отдела новостей и ведущему утреннего шоу радиостанции на общую сумму 7 миллионов шекелей. Текст иска занял 117 страниц. В иске утверждает: “Штайф действовала злонамеренно, намеренно и цинично воспользовавшись прикрытием статуса журналиста. Получив в свое распоряжение телефон, украденный у истца, она взломала его, и после этого просматривала личную информацию и частную переписку. Ответчица рыскала по всем концам жизни истца, по его переписке с малолетними детьми, его клиентами, изучала фотографии его малолетних детей, аудиоклипы, хранившиеся на устройстве”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK