Ханин Зоаби дали полгода условно и штраф

Ханин Зоаби дали полгода условно и штраф

Окружной суд Нацерета приговорил депутата Кнессета Ханин Зуаби к 6 месяцам условного заключения и штрафу в три тысячи шекелей за оскорбление государственного служащего при исполнении служебных обязанностей.

11 месяцев назад, в июле 2014, в холле окружного суда Нацерета Зоаби оскорбила двух израильских полицейских арабского происхождения - Ихаба Хадада и Бушура Амара. В суде слушалось дело о лицах, устроивших беспорядки в арабском секторе.

В перерыве между судебными заседаниями Зоаби атаковала упомянутых полицейских, и крикнула им: "Вам надо плевать в лицо, вами надо подтирать полы".

После этого она обозвала полицейских предателями на службе врага, "воюющих с собственным народом". Она также сообщила собравшимся на арабском языке, что арестованных судят на основании информации, предоставленной двумя полицейскими.

Ханин Зуаби, выслушав приговор, сообщила: "Эта проблема теперь осталась в прошлом. Все это было излишне, так что и комментировать тут нечего. Я не собираюсь выступать против государственных служащих. Весь этот процесс- политическое дело. Речь идет о сделке с правосудием. У меня нет ничего личного против того иного человека, я не воюю с тем или иным человеком конкретно. Я воюю с политикой, с политикой угнетения, и я не остановлюсь".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK