Нетаниягу: "Мы находимся в разгаре борьбы"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на заседании правительства в воскресенье, 7 февраля.

"Уже год, как нет с нами нашего друга Ури Орбаха. Ури был отличным министром, который старался донести культурное наследие Израиля до всех слоёв общества. Он создавал инновационные проекты, целью которых была забота о гражданах пенсионного и предпенсионного возраста. Когда он говорил, а это было всегда в конце заседаний, все его слушали. В нём сочеталось остроумие, мудрость и любовь к Израилю. Мы до сих пор чувствуем боль утраты и посылаем соболезнования его семье. Мы его очень любили", - заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу, открывая заседание правительства.

"Мы находимся в разгаре борьбы между теми, кто хочет успешного сосуществования и мира, и теми, кто хочет войны и крови. В конце прошлой недели сожжена синагога имени трёх подростков, похищенных и убитых террористами. Мы сделаем всё, чтобы найти преступников и привлечь их к ответственности. Но я хочу, чтобы все те - и в Израиле, и за рубежом, кто справедливо осуждает каждое осквернение мечети - поджоги или оставление надписей на стенах, также гневно осудили и это преступное деяние", - продолжил Нетаниягу.

"Второе демонстративное действие, которое мы наблюдали в последние дни, – это встреча трех депутатов Кнессета от фракции БАЛАД с семьями террористов, убийц израильских граждан. Я уверен, что большинство граждан Израиля не считают, что эти депутаты их представляют. Мы прилагаем большие усилия, вкладываем немалые средства, чтобы интегрировать арабское население в израильское общество, а эти депутаты действуют с точностью до наоборот, возводя стены ненависти. Я пытаюсь представить себе, что бы произошло в британском парламенте или в американском конгрессе, если бы отдельные парламентарии или конгрессмены почтили бы минутой молчания убийц, лишивших жизни британских или американских граждан. Я думаю, что это вызвало бы резкий протест, и это было бы естественной и справедливой реакцией", - отметил израильский премьер.

"Правительство сегодня проведет голосование по законопроекту министра внутренней безопасности об усилении надзора и введении наказаний для тех, кто предоставляет работу и жильё лицам, находящимся в нашей стране нелегально. Нужно понимать, что большую часть террористических атак на территории Израиля, свидетелями которых мы стали за последнее время, осуществили именно такие нелегалы. Поэтому мы должны принять действенные меры, чтобы те, кто даёт этим людям работу, предоставляет им жилье, привозит их сюда, ответили за свои поступки и понесли наказание. Это ещё один очень важный шаг против такого явления, как нелегальное пребывание в Израиле. В дальнейшем будут предприняты дополнительные шаги в этом направлении", - подчеркнут премьер-министр Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK