США, Япония и Южная Корея требуют экстренного созыва СБ ООН

США, Япония и Южная Корея требуют экстренного созыва СБ ООН

Соединенные Штаты, Япония и Южная Корея потребовали созыва экстренного заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в воскресенье, 7 февраля, чтобы обсудить запуск ракеты Северной Кореей.

На условиях анонимности дипломаты заявили журналистам Reuters, что встреча, скорее всего, состоится в 16 часов по Гринвичу в штаб-квартире ООН.

Дипломаты не сообщили никаких подробностей о возможном заседании Совета Безопасности ООН.

Северная Корея запустила ракету дальнего действия в воскресенье, 7 февраля, заявив, что произошел запуск спутника, а не ракеты, как сообщает министерство обороны Южной Кореи. Напомним, что Организация Объединенных Наций наложила запрет на использование технологии баллистических ракет на государство.

Ранее сообщалось, что американские власти не считают, что запуск ракеты создает угрозу для Соединенных Штатов или их союзников, сообщили чиновники министерства обороны США.

"Мы можем подтвердить, что ... мы отследили запуск из Северной Кореи и пришли к выводу, что он не представляет угрозы для США или наших союзников", - заявил один американский чиновник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK