Курды требуют у США прояснить вывод войск из Сирии

Курды требуют у США прояснить вывод войск из Сирии

Высокопоставленный курдский чиновник в Сирии заявил, что курды ждут от США разъяснений по поводу своих планов вывести войска из страны после комментариев высокопоставленного помощника Белого дома, которые, по-видимому, противоречат предыдущим комментариям американского лидера Дональда Трампа.

Об этом в понедельник, 7 января сообщает The Times of Israel.

Во время беседы из северной Сирии с Associated Press Бадран Джия Курд сказал, что курды не были проинформированы о каких-либо изменениях в позиции Вашингтона и были в неведении относительно последних комментариев советника по национальной безопасности США Джона Болтона и их указаний.

"Мы не были официально или прямо уведомлены, все, что мы слышали, было заявлениями средств массовой информации", - отметил он.

Болтон во время визита в Израиль в воскресенье заявил, что войска США не покинут северо-восточную Сирию до тех пор, пока джихадисты ИГ не будут побеждены, а американским союзникам по войне курдам не будет обеспечена безопасность.

Комментарии, по-видимому, притормозят, внезапно объявленный Трампом вывод войск в прошлом месяце, который предположительно ожидался в течение нескольких недель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK