Новый директор Моссада: Иран – самая важная угроза

Новый директор Моссада: Иран – самая важная угроза

На сегодняшний день, после подписания ядерного соглашения между Ираном и Западом, угроза ядерного вооружения ИРИ стала еще более значимой. Об этом заявил новоназначенный директор службы Моссад на церемонии смены главы ведомства, которая состоялась 6 декабря.

"Главным вызовом является иранская проблема, которая, несмотря на подписание ядерной сделки – и именно по этой причине – стала еще более значимой. Иран продолжает призывать к разрушению Израиля, усиливает свой военный потенциал и укрепляет свои позиции в регионе. А его террористические марионетки являются инструментом для достижения его целей", - сказал Коэн в своей речи.

Он отметил, что Израиль находится к центре бури, охватившей Ближний Восток в последние годы –межрелигиозная война мусульман и укрепление террористических группировок требуют от Моссада изучать эти угрозы и делать все для того, чтобы их остановить.

На церемонии выступил и покидающий пост главы ведомства Тамир Пардо. Он поблагодарил премьер-министра за оказанную ему честь возглавлять службу внешней разведки Израиля и отметил ту огромную ответственность, которая лежит на руководителе этой организации.

Новое назначение прокомментировал и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. Он напомнил, что последние два года Коэн были его советником по национальной безопасности, где он продемонстрировал свои способности.

"Я уверен, под вашим руководством "Моссад" будет двигаться вперед, вы сумеете достичь новых вершин в объеме и качестве работы. Перед вами, как вам известно, стоит множество задач, которые не будут терпеливо ждать, пока их решат", - подчеркнул премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK