В Иерусалим прибыли главы парламентов африканских стран

В Иерусалим прибыли главы парламентов африканских стран

Сегодня. 6 декабря в Иерусалим прибыли спикеры парламентов Руанды, Уганды, Ганы, Танзании и Южного Судана для участия в межпарламентском саммите.

Главы африканских парламентов прибыли в Израиль по приглашению спикера Кнессета Юлия Эдельштейна.

"Я рад принять в стенах парламента Израиля одну из крупнейших и важнейших конференций, которые когда либо проводились в Кнессете. Мы придаем очень большое значение развитию сотрудничества со странами Африки, и убеждены, что все стороны смогут извлечь немалую пользу из такого сотрудничества", - отметил Эдельштейн.

"Радует, что страны со всего африканского континента решили принять участие в профессиональной межпарламентской конференции, которую организует Кнессет с целью развития парламентских аспектов сотрудничества между нашими странами", - добавил он.

Это самая представительная встреча на высшем парламентском уровне за всю историю Кнессета. До сих пор в Кнессете никогда не гостили, одновременно, более двух спикеров иностранных парламентов.

Ожидается, что в ходе этой трехдневной парламентской конференции состоится обмен мнениями по широкому спектру вопросов между спикерами и депутатами Кнессета от всех парламентских фракций.

Сегодня иностранные политики встретятся с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и президентом Реувеном Ривлином, а также посетят иерусалимские хайтек-компании, работающие в областях информационной безопасности и сельского хозяйства.

А в четверг – последний день работы конференции, министр по делам Иерусалима депутат Зеэв Элькин проведет специальную экскурсию по Иерусалиму, разработанную специально для глав парламентов, - они посетят Яд Вашем, град царя Давида, Виа Деларозу и Церковь гроба Господня, а а также Стену Плача и ее туннели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK