Посол Израиля: Иерусалим был и будет столицей Израиля

Посол Израиля в России Гарри Корен призывает дождаться официального заявления президента Дональда Трампа по поводу его намерения признать Иерусалим столицей Израиля и перенести сюда американского посольства.

"Мы еще не услышали это заявление, и я могу лишь сослаться на официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая сказала российской прессе "подождите немного". Давайте подождем", — заявил дипломат, выступая 6 декабря в Дипломатической академии.

Стоит отметить, что пресс-конференция американского президента по Иерусалиму должна начаться с минуты на минуту.

"Три тысячи лет Иерусалим был и остается столицей еврейского народа, это известный факт. Это факт, столица наша там", — приводит слова Гарри Корен РИА "Новости".

Кроме того, посол уделил внимание вопросам угроз Ближневосточному региону, которыми он назвал религиозный экстремизм и терроризм, отметив, что аналогичного мнения придерживаются и в Египте.

"Как в Иерусалиме, так и в Каире понимают, что главной угрозой на Ближнем Востоке является религиозный экстремизм и терроризм, в лице организаций ИГИЛ*, "Аль-Каида", ХАМАС, и "Хизбалла". Египет, как и Израиль, также глубоко озабочен подрывной деятельностью Ирана на Ближнем Востоке", - заявил он.

Корен выразил надежду, что арабские страны пойдут по пути египетского экс-президента Анвара Садата и усилят доверие к народу Израиля, позволив рассмотреть дополнительные шаги по урегулированию палестино-израильского конфликта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK