Дуди Амсалем: в полиции думают, что я идиот

Комиссия Кнессета по внутренним делам продолжит рассмотрение дела о нарушении доверия фирмой Goldfinger Communications , представлявшей израильской полиции консалтинговые услуги в сфере медиа.

Директор фирмы, Лиор Хорев, многократно высказывался в социальных сетях против премьер-министра Нетаниягу, главы комитета Кнессета по внутренним делам и других государственных деятелей.

После того, как вокруг Хорева разгорелся скандал, лично он перестал предоставлять услуги полиции, но его фирма продолжает это делать.

Выступая в рамках слушаний комитета юридический советник полиции бригадный генерал Эли Алишер сообщил: “Мы получаем очень широкий спектр услуг от Goldfinger Communications . Это - игрок частного рынка, а не офицер полиции. Как только он начал выражать свое мнение, мы его предупредили - и он прекратил”.

Глава комитета, Дуди Амсалем заявил: “Я потребовал, чтобы мне показали это предупреждение. Заместитель начальника полиции Израиля мне ответил: мы таких писем не пишем. Так как было сделано это предупреждение? Ему что, при встрече в лифте что ли сказали?” Алишер ответил: “Goldfinger предупредили и потребовали остановиться”.

Заместитель юридического советника правительства Дина Зильбер признала, что “речь идет о нарушении контракта, и вопрос стоит о том, было ли фундаментальное нарушение доверия”.

Депутат Яэль Герман (Еш Атид) спросила: “Мы не слышали о том, какие действия были предприняты. Полиция подписала соглашение с компанией. Человек его нарушил. Что мы должны сделать?”

Зильбер сказала: “Даже праотец Авраам завещал не карать всех за грехи одного”. Депутат Амсалем взорвался: “Это - владелец бизнеса, не подсобный рабочий. Держите меня за идиота? Это - не интеллигентный ответ. Что нужно от Goldfinger? Что нужно от Лиора Хорева? Вы играете в ваши выдумки. Я надеялся на то, что контракт будет разорван. Полиция платит деньги человеку, поливающему нас грязью. Это - исраблоф”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK