Давид Битан прибыл на второй допрос в полицию

Давид Битан прибыл на второй допрос в полицию

Сегодня, 6 декабря, депутат Кнессета Давид Битан ("Ликуд"), ранее занимавший пост заместителя мэра Ришон ле-Циона, вновь прибыл на допрос в подразделение полиции "Лахав 433" в Лоде.

Напомним, что Битан подозревается во взяточничестве и обмане общественного доверия во время его пребывания депутатом муниципалитета Ришон ле-Циона.

Ранее сообщалось, что Хагит Битан, жена Давида Битана, была допрошена в полиции по делу "1803" — делу о коррупции в муниципалитете Ришон ле-Циона.

Ее подозревают в том, что она знала о переводе крупных сумм денег на общий счет Битанов в связи с их долгами на сером рынке. В частности ее спросили на допросе, откуда появились 2 миллиона шекелей на их счету. На что Хагит Битан ответила, что не знает, так как деньги вложил муж, которому она всячески доверяет как тогда, так и сейчас.

Отметим, что ключевой фигурой дела "1803" является близкий друг Битана, партийный активист "Ликуда" Моше Йосеф, который, как подозревает полиция, организовывал коррупционные сделки и служил каналом передачи взяток для бывшего вице-мэра Ришон ле-Циона. Именно он, по информации полиции, связал Битана и других сотрудников мэрии Ришон ле-Циона с кланом Джаруши. Член этого клана, глава вакфа Рамле Аднан Джаруши, — давний друг Моше Йосефа и входит в число подозреваемых по делу "1803".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK