Трамп готов переместить посольство США в Иерусалим

Трамп готов переместить посольство США в Иерусалим

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп всё ещё собирается переместить посольство США из Тель-Авива – в Иерусалим.
Такое заявление прозвучало от представителя Республиканской партии в Израиле, Марка Зелла.

"Он, по всей вероятности, единственный американский президент с того времени, как этот пост занимал Клинтон в 90-х, который намерен переместить посольство своей страны в Иерусалим из Тель-Авива", добавил республиканец.

"Он займётся этим вопросом тогда, когда это станет безопасно. На сегодняшний ситуация в ближневосточном регионе крайне непроста. Речь сейчас, в частности, о ядерной угрозе со стороны Ирана, а также угрозе Исламской Республики на геополитическом уровне. И эта напряжённая ситуация может стать причиной крайне неприятных и разрушительных действий. Противостоять такой угрозе можно лишь объединив усилия", - убеждён он.

По мнению Зелла, для того, чтобы сформировать коалицию, которая дала бы отпор Ирану, необходимо Израилю объединиться с государствами-суннитами. Именно поэтому сейчас не самое подходящее время для того, чтобы перемещать постольство.
"Как только коалиция будет сформирована, я уверен, президент Соединённых Штатов выполнит данное им обещание о перемещению посольства", - добавил Зелл.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK