Пентагон нашел способ лишить КНДР ядерного оружия

Пентагон нашел способ лишить КНДР ядерного оружия

Пентагон считает наземное вторжение единственным способом прекратить ядерную программу Северной Кореи. Об этом в понедельник, 6 ноября заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов контр-адмирал Майкл Дюмонт, передает "Би-би-си".

"Единственный способ найти и уничтожить с полной уверенностью все компоненты ядерной программы Северной Кореи - это наземное вторжение", - отметил Дюмонт в ответ на запрос конгрессмена Теда Лью.

По словам представителя Пентагона, чрезвычайно сложно оценить возможные потери при проведении такой операции, поскольку существует риск, что Пхеньян успеет нанести ответный удар с применением ядерного оружия.

Военные также опасаются, что Северная Корея использует химическое или биологическое оружие в таком конфликте. И даже если не будет применено запрещенное оружие, потери могут составить десятки тысяч человек. Впрочем, обсуждение подобных операций, по мнению Дюмонта, следует проводить за закрытыми дверями.

Ранее 6 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что эра стратегического терпения по отношению к Северной Корее закончилась. Об этом он сказал во время визита в Японию. "Некоторые считают мои слова чересчур сильными. Но посмотрите, что случилось за 25 лет мягких переговоров. Посмотрите, где мы тепер", — подчеркнул Трамп.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после серии проведенных Пхеньяном ракетных и ядерных испытаний. В ответ на них СБ ООН ужесточил санкции в отношении КНДР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK