Трамп готов при необходимости встретиться с Ким Чен Ыном

Трамп готов при необходимости встретиться с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп не исключил возможности о личной встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном, однако не считает, что на данном этапе это необходимо. Об этом он заявил в интервью американской телепрограмме Full Measure Шерил Атткинсон.

"Я готов пообщаться с каждым, с кем посчитаю нужным. Не думаю, что это выражение силы или слабости", - заявил он.

Также глава Белого дома добавил, что он "безусловно, готов" к подобной встрече", но считает, что об этом говорить еще "слишком рано".

Ранее Трамп уже делал подобное заявление, но последним временем наблюдается резкое ужесточение в словестных перепалках между лидерами двух стран. Так, 13 сентября, президент США пообещал "полностью уничтожить Северную Корею" в случае угрозы для Соединенных Штатов. А 26 сентября заявил, что американская армия готова применить военную силу в отношении КНДР. В ответ, в Пхеньяне назвали Трампа "старым психопатом" и пригрозили Америке "морем огня" и "концом света" в случае проведения военной операции.

В администрации президента США считают, что попытки начать диалог с КНДР являются "пустой тратой времени", уверив, что "стратегическое терпение" Соединённых Штатов Америки исчерпано. Такого же мнения придерживаются и в Токио. 5 ноября на совместной пресс-конференции Трампа и премьер-министра Синдзо Абэ, японский лидер заявил, что сейчас не время для диалога с Пхеньяном, акцентировав внимание на необходимости оказать максимально возможное давление на Северную Корею.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK