США и Япония готовы к силовому решению конфликта с КНДР

США и Япония готовы к силовому решению конфликта с КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп не исключили возможность о решении проблемы с КНДР военным путем. Об этом японский премьер сообщил на совместной пресс-конференции с американским лидером в Токио.

"Мы поддерживаем позицию президента Трампа относительно того, что в отношении Северной Кореи все варианты лежат на столе", - сказал премьер.

Также он заявил, что США и Япония договорились совместно оказывать максимальное давление на Северную Корею, ради прекращения ее ядерных разработок.

"Сейчас не время диалога ради диалога. Сейчас время оказать максимальное давление на КНДР.(…) Мы приняли решение ввести дополнительные санкционные меры против Северной Кореи с целью решить проблему ракетной и ядерной программ, а также вопрос похищенных японских граждан. Во вторник мы примем документ о заморозке счетов 35 частных лиц и организаций", - заявил Абэ.

Ситуация на Корейском полуострове сохраняется напряженной из-за активного развития ракетно-ядерной программы КНДР и военных маневров ВВС США и Южной Кореи. Также в отношении Северной Кореи, Совет Безопасности ООН ужесточил режим международных санкций, в связи с серией испытаний баллистических ракет и успешном запуске водородной бомбы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK