Нетаниягу: Союз с США – на первом месте

Нетаниягу: Союз с США – на первом месте

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу уверен в прочности и нерушимости американо-израильских отношений и рассчитывает, что после предстоящих президентских выборов Америка останется верна своим принципам. Такое заявление он сделал, открывая заседание правительства в воскресенье, 6 ноября.

"На этой неделе состоятся выборы в США. Кто бы ни был избран новым президентом, я убежден, что американо-израильские отношения крепки и нерушимы, и они не только остаются такими, они будут укрепляться и впредь. Мы ожидаем, что США останутся верны принципам, которым они следовали на протяжении многих лет, что израильско-палестинский конфликт может быть решен только путем прямых переговоров без предварительных условий, а не резолюциями Организации Объединённых Наций или других международных организаций", - сказал премьер.

Союз с США глава правительства назвал первостепенным, фундаментальным и наиважнейшим из всех отношений, которые мы поддерживаем.

"Так было и так будет", - резюмировал Нетаниягу.

Кроме этого, он напомнил, что на этой неделе в Израиль приезжает его российский коллега.

"На этой неделе сюда прибудет с визитом премьер-министр России Дмитрий Медведев, что отражает укрепление двусторонних отношений между нами и Россией", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK