Лейбористы угрожают заблокировать Brexit

Лейбористы угрожают заблокировать Brexit

Лейбористская партия Великобритании угрожает заблокировать активацию выхода королевства из Евросоюза, проголосовав против 50 статьи Лиссабонского договора, если, выйдя из ЕС, Лондон потеряет доступ к единому европейскому рынку.

Об этом изданию Sunday Mirror сообщил лидер оппозиционной партии Джереми Корбин. Стоит отметить, что данные угрозы вполне реальны, так как в стане консерваторов под предводительством премьера Терезы Мэй также все еще нет единого мнения на счет "Брексита".

"Мы принимаем результаты референдума. Мы не оспариваем референдум. Мы не призываем ко второму референдуму. Мы лишь выступаем за доступ на рынки для британской промышленности в Европе", - говорит он.

Корбин поставил Мэй ультиматум из трех условий: доступ к 500 миллионам клиентов единого рынка ЕС, защита окружающей среды и потребителей и недопущение преуменьшения рабочих прав британцев в ЕС. В противном случае оппозиция сорвет выход Великобритании из ЕС.

В случае внеочередных парламентских выборов Корбин обещает, что его партия будет готовой к блокировке Brexit.

"Это даст нам возможность представить перед британским народом альтернативную экономическую стратегию для этой страны", - подчеркнул политик.

Напомним, несколько дней назад Высокий суд Великобритании постановил, что правительство не может объявить о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора без одобрения парламента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK