Немецкий политик посадил в Израиле дерево

Немецкий политик посадил в Израиле дерево

Президент федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Андре Купер, который находится в Израиле с официальным визитом во главе большой делегации, был гостем Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) и своими руками посадил дерево в землю Израиля в парке Яд-Кеннеди под Иерусалимом. Андре Купер известный в ФРГ политик, член правящей партии христианских демократов (CDU).

Обращаясь к присутствующим, он отметил: «Я хочу от имени всей нашей делегации выразить безмерную благодарность за эту возможность и за честь посадить дерево в эту святую землю. Нам вспомнились слова Псалмопевца «И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет».
Немецкий политик посадил в Израиле дерево | Фото:
«В такой момент и в таком месте меня переполняют эмоции и воспоминания. Я думаю об отношениях Германии и Израиля, которые формировались на фоне Холокоста. Я думаю обо всех тяжелых проблемах, с которыми сегодня сталкивается ближневосточный регион. Необходим диалог между всеми религиями, присутствующими в этом святом городе, он необходим, даже если он будет трудным. Я хотел бы еще раз подчеркнуть огромную дружбу Израиля и Германии, а также огромную дружбу между землей Северный Рейн-Вестфалия и ЕНФ-ККЛ. Два года назад ЕНФ-ККЛ проводил свой ежегодный конгресс у нас в Кельне. Поэтому я хочу посвятить это дерево, которое я посадил, развитию связей между Германией и Израилем, развитию диалога между конфессиями и религиями, а также продолжению прекрасной традиции по обмену молодежными делегациями. Пусть Это дерево растет, расцветает и принесет плоды – плоды мира – на эту землю».
Немецкий политик посадил в Израиле дерево | Фото:

Высокая делегация, которая была принята главой правительства Биньямином Нетаниягу, прибыла на открытие первого представительства земли Северный Рейн-Вестфалия в Израиле. Израиль имеет очень тесные связи с этой федеральной землей в самых разных сферах, включая молодежный обмен и изучение Холокоста. Объем торговли между Израилем и землей Северный Рейн-Вестфалия составляет порядка миллиарда евро в год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK