Фейковый погром: канцлер оклеветала собственный народ

Фейковый погром: канцлер оклеветала собственный народ

Упражнение по дрессировке нового человека, в которое попытались превратить германские власти и пресса инцидент с убийством незаконными арабскими мигрантами Даниэля Хеллига в Хемнице закончился полным фиаско.

С вечера 26 августа, после того, как в Хемнице начались протесты из-за убийства и в связи с беззаконием, царящим в центре города из-за отказа властей заниматься бандами наркоторговцев, состоящих из представителей различные этнических группировок, германская пресса и телевидение безостановочно твердили о “мятеже нео-нацистов”, об “охоте на людей другого цвета кожи” и о том, что вся восточная часть Германии “превратилась в коричневое нео-нацистское болото”.

27 августа к прессе присоединились представители официальных властей. Пресс-представитель канцлера Ангелы Меркель Штеффен Зайберт заявил: “То, чему мы стали свидетелями вчера вечером в Хемнице, и то, что было записано на видео… не может происходить в конституционном государстве. Подобные мятежи, охота на людей другого происхождения и внешности…являются совершенно неприемлемыми”.

После этого выступила сама канцлер Меркель сообщившая: “В нашем распоряжении - видеозаписи этих сборищ и охоты на людей”.

В тот же день на встрече с населением Хемница министр-президент федеральной земли Саксония Михаэль Кретчмер заявил, что у властей “десятки видеозаписей охоты на людей”.





На деле в распоряжении властей было только одно видео, выложенное на твиттере Антифа. На 20 секундах записи видно, как мужчина европейской наружности дает под зад мужчине арабского вида. Ни один из немецких, европейских и международных каналов не передал ту версию событий, которую рассказывают в Хемнице. Араб получил после того, как плюнул на памятное место, где убили Даниэля Хеллига, и сказал: "Германия - дерьмо!" Подробнее об этом можно прочитать в материале "Пресса в “коричневом болоте” Хемница".

Беспрецедентная кампания очернения Хемница породила сильнейшее отторжение и гнев со стороны местного населения, не имеющего к нацистам никакого отношения. Местные жители атаковали журналистов, призывая их к ответу и указывая на то, что жертва убийства - человек с мигрантскими  корнями, что тяжело ранены еще два иммигранта - немцы из России, и что у населения нет никаких проблем с мигрантами, и оно требует только поддержания правопорядка и выполнения существующих законов - для всех.

Журналисты позднее описывали свои переживания после “столкновения с бандами неонацистов и сочувствующих им”, и выражали свой шок в связи с тем, что “такое возможно в современной Германии”.

Но уже к 3 сентября стало ясно, что “нацистский погром” в Хемнице - бредовая выдумка крайне-левых, навет на собственный народ, радостно раздутый медиа и политическим классом Германии.

Сначала журналист издания Focus Александр Вендт заметил, что утверждения канцлера не подтверждаются никакими доказательствами, и что аппарат канцлера не делает никаких попыток верификации информации, на основании которых сделаны обвинения против жителей Хемница. После этого он обратился с официальным запросом в полицию Хемница и прокуратуру земли Саксония. Полиция ответила, что ею никакой “охоты на людей” не зафиксировано. Прокуратура Саксонии была вынуждена признать, что в ее распоряжении нет никаких доказательств охоты на мигрантов или погромов.

3 сентября наступила очередь герра Зейберта, пресс-секретаря канцлера Меркель. Ему был задан прямой вопрос: “В прошлый понедельник вы говорили о погромах и охоте на людей другой наружности в Хемнице. Теперь генеральная прокуратура Саксонии заявляет, что в ее распоряжении нет доказательств того, что в указанные дни происходило нечто подобное. У вас есть какие-то свои доказательства, или вы, возможно, хотите скорректировать свои заявления?”

Ответ Зейберта: “Я не собираюсь тут вести семантические дебаты о значении того или иного слова. Конечно, если генеральный прокурор сказал это, я возьму это на заметку. Тем не менее, видео охоты и угроз на людей иностранной наружности никуда не делись. Полиции и журналистам также угрожали, над ними чуть не учинили расправу. Это все очень серьезно, но я конечно, учту заявления генеральной прокуратуры”.

Ничего из изложенного не опубликовано германской или международной прессой. Опровержения прокуратуры Саксонии опубликованы блоггерами и местной прессой, заявление Зейберта погребено в массе материалов на сайте федерального правительства.

Речь идет о гигантском скандале в истории крупного западного государства, одного из “столпов либеральной демократии”. Перед нами также уникальный пример того, как демократически избранный глава государства оклеветал собственный народ, представив значительную часть населения всем мира в качестве “коричневого болота”. Если бы канцлер Меркель была хоть чем-то связана с реалиями того государства, которым она правит, она немедленно должна была подать в отставку. Вместо этого, она все глубже погружается в канцлерское кресло. Ответственность — слово ей и множеству других политиков неизвестное - независимо от величины причиненного ими ущерба.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK