Лидера "Левого фронта" вызвали на допрос в СК России

Лидера "Левого фронта" вызвали на допрос в СК России

Лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову назначили допрос в Следственном комитете России в пятницу, 8 сентября. Об этом Удальцов в эфире телеканала "Дождь", а позднее опубликовал фото повестки СК в твиттере, где сказано, что допрос проведут в рамках расследования "болотного дела".




"Через моих адвокатов Следственный комитет официально меня уведомил о том, что в пятницу, 8 сентября, ждет меня на допрос. Содержание этого допроса они, естественно, не разглашают. Я могу только предполагать, что у них опять возникли какие-то вопросы в связи с "болотным делом", хотя это парадоксально — я уже отбыл свой срок по этому сфабрикованному делу. Что их опять интересует, не могу знать", — заявил Удальцов.

Он подчеркнул, что уже давал показания по "болотному делу", и за эти годы его позиция не изменилась, поэтому следствию будет трудно услышать от него "что-то новое". "Возможно, будут меня подталкивать к тому, чтобы я дал показания на кого-то еще, на каких-то еще участников тех событий, но, я думаю, следствие не дождется от меня никаких подарков", — заявил Удальцов.

Сергей Удальцов вышел на свободу 8 августа. Его приговорили к 4,5 годам колонии по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Своей вины он не признал. После выхода из колонии Удальцов объявил о намерении вернуться в политику и реанимировать движение "Левый фронт".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK