Женщина, призвавшая убить Биби: все вышло из под контроля

Женщина, призвавшая убить Биби: все вышло из под контроля

В прошлом году Паула Беркович, обитательница Хайфы, опубликовала в Facebook пост следующего содержания: ”Я всем сердцем поддерживаю убийство премьер-министра Нетаниягу. Радикальное изменение случится только после экстремального акта”.

Пост был опубликован в декабре. Беркович была арестована и допрошена полицией.

5 сентября кто-то снова опубликовал пост - и Беркович стала получать угрозы.

Беркович в интервью 10-му каналу заявила: “Я хотела создать на своей стене диалог о подстрекательстве Биби к убийству Рабина. Но ясама осознала, что это слишком экстремистски. Через две минуты я решила пост убрать - но мой аккаунт уже был заблокирован, и я ничего не могла сделать”.

Беркович, в настоящий момент безработная и живущая на пособие от Битуах Леуми, говорит: Все очень трудно, и каждый раз когда я слышу то, что говорит премьер-министр, мое недоверие к системе растет”.

Беркович утверждает, что с момента вторичной публикации ее поста она получила “сотни” угроз против ее жизни. Беркович говорит, что подаст заявление в полицию на подстрекательство к убийству тех, кто шлет ей угрозы.

Беркович также считает необходимым извиниться и говорит, что “все вышло из под контроля”, и что она написала пост “в припадке гнева” и она так себя обычно не ведет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK