Иран похвастался новыми ракетами

Иран похвастался новыми ракетами

Во вторник, 6 августа, Иран представил три ракеты с высокоточным наведением класса "воздух-воздух", получившие названия "Yasin", "Balaban" и "Ghaem".

Как сообщает The Times of Israel, министр обороны Амир Хатами заявил, что таким образом страна демонстрирует готовность защищать себя перед лицом "злобы и заговоров США".

Новая линейка ракет была разработана совместно Минобороны и ее государственным филиалом Iran Electronics Industries. Хатами приветствовал их выпуск как "еще одно значительное достижение, демонстрирующее мощь и достоинство Исламской Республики".

"Это показывает, что, несмотря на злобу и заговоры "Великой Сатаны" Америки и ее наемников, Министерство обороны не будет колебаться ни на минуту, чтобы защитить Исламскую Республику и укрепить ее безопасность", – цитирует полуофициальное агентство Fars слова Хатами.



"Yasin" – умная управляемая ракета со складывающимися крыльями, которая может быть запущена с расстояния 50 километров от цели из пилотируемых или беспилотных летательных аппаратов. Balaban управляется GPS и датчиками, оснащена складными крыльями и может быть установлена под самолетом, в то время как "Ghaem" является тепловой ракетой, которая может поразить цель в пределах 50 сантиметров от цели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK