Иванка Трамп почтила память восстания в Варшавском гетто

Иванка Трамп почтила память восстания в Варшавском гетто

Дочь и советник президента США Иванка Трамп отдала дань памяти погибшим в результате одного из самых героических моментов в истории еврейского сопротивления во время Второй мировой войны – восстания в Варшавском гетто в 1943 году, возложив 6 июля цветы у Памятника героев гетто. Она также посетила Музей истории польских евреев Полин в Варшаве.



"Посещение Памятника героев гетто и Музея истории польских евреев Полин стало необычайно трогательным опытом. Возможность выразить уважение и с благодарностью вспомнить тех, кто так упорно сражался в этой неравной борьбе, было для меня честью", - подписала Иванка в соцсети Instagram фотографию у памятника.

Напомним, что Иванка и ее муж Джаред Кушнер прилетели в Польшу, сопровождая президента Дональда Трампа по пути на саммит "большой двадцатки" в Германии.

Сам глава Белого дома еврейские мемориалы не посетил, за что был раскритикован лидерами еврейской общины Польши. В частности в совместном заявлении президенты еврейской общины Варшавы и Союза еврейских общин Польши Анна Чипчинска и Леслав Пижевский назвали решение Трампа пропустить посещение памятника жертв восстания в Варшавском гетто слабостью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK