Канцлер ФРГ высказалась о возвращении РФ в G8

Канцлер ФРГ высказалась о возвращении РФ в G8

В среду, 6 июня, немецкий канцлер Ангела Меркель сообщила, что не наблюдает возможности для возвращения Российской Федерации в "Большую восьмерку" невзирая на разногласия и напряженность с США.

Отвечая на вопрос депутата Бундестага от правой "Альтернативы для Германии" Меркель отметила, что формат G8 базируется на уважении к международному праву, а присоединение Крыма - грубое нарушение международного права, пишет N-TV.

Как известно ранее, высокопоставленный чиновник немецкого правительства сообщил, что нет никаких сомнений в том, что G8 поприветствует возвращение Российской Федерации в свой клуб богатых стран, тем не менее, с его слов по сей день имеются причины придерживаться действующей договоренности.

Отметим, что сопредседатель группы Левых в Бундестаге Сара Вагенкнехт выступила с инициативой вернуть РФ в G8 с целью противовеса интересам американской стороны.

Справка. Россию исключили из G8, начиная с 2014 года, в результате присоединения Крыма и участия в конфликтах на востоке Украины и в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK