Израиль: как будут работать детские сады

Израиль: как будут работать детские сады

После дискуссии, продолжавшейся многие часы минувшей ночью был достигнут компромисс о порядке открытия и работы детских садов в Израиле в условиях коронавируса.

В переговорах принимали участие компании, управляющие детскими садами и группами продленного дня: Наамат, ВИЦО, Нашей Херут, Хевра Ле Матнасим, Бейт Яаков, Наот Марголит, Игуд Маанот Йом и министерство труда и социальной защиты.

Стороны достигли компромисса, который позволяет заботиться о здоровье и детей и персонала. Согласно компромиссу, группы продленного дня будут работать в “особом формате”, что позволит открыть детские сады уже в воскресенье, 10 мая.

Только 20% детей в возрасте до трех лет пойдут в детские сады в воскресенье.

По условиям соглашения и в соответствии с требованиями министерства здравоохранения, в каждой группе будет до 17 детей.

Можно будет переводить детей из группы в группу и из детского сада в детский сад. Нельзя будет переводить детей из детских садов одной организации в детские сады другой.

Группы будут открываться в соответствии со спросом. Если, например, не будет спроса на ясли, то будут открываться только группы для более старших детей.

Могут создаваться группы детей разного возраста.

Можно будет отдавать детей в продленные группы, получившие соответствующее разрешение.

Достигнутое соглашение очень близко к тому варианту, который две недели назад представили компании управляющие детскими садами министерству социальной защиты. Организации приветствовали подписание соглашение, выразив уверенность в том, что оно позволит родителям вернуться на рабочие места.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK