Ливингстон: Создание Израиля - роковая ошибка

В интервью для английского арабоязычного телеканала Al-Ghad Al-Arabi, бывший мэр Лондона Кен Ливингстон, обвинил израильское государство в террористических нападениях исламистов по Европе, и в массовом изгнании евреев из арабского мира. Также он вновь заявил о том, что Гитлер поддерживал сионизм.

В среду, Ливингстон признал, что создание государства Израиль, является "в корне неправильным" и "ошибочным", так как палестинская община проживала там, в течение 2 тыс. лет. Также он отметил, что существование израильского государства на Ближнем Востоке, в конечном счете, может привести к ядерной войне.

" После Второй мировой войны мы должны были переселить еврейских беженцев в Америку и Британию. Однако 70 лет спустя, ситуация остается все еще очень напряженной. Существует потенциал возникновения большого количества войн, в особенности для ядерной войны ", заявил Ливингстон.

Представитель Лейбористской партии также выступает за международный бойкот израильской продукции.
В своем интервью, " Красный Кен " вновь упомянул Гитлера, заявив, что "когда Гитлер победил на выборах в 1932 году, его политика состояла в том, чтобы выселить евреев в Израиль. Он хотел депортировать всех сионистов в Израиль. А государство Израиль было создано в 1948 году, через 3 года после окончания Холокоста".

Также Кен Ливингстон отметил, что до создания Израиля "существовали большие еврейские общины, которые никогда не страдали от угроз и нападений со стороны других. Они жили в мире со своими арабскими соседями. Но все это было разрушено после создания израильского государства, и все еврейские общины были депортированы из арабских стран в Израиль".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK