Яир Лапид и Бени Ганц никак не могут договориться

Яир Лапид и Бени Ганц никак не могут договориться

В переговорах о слиянии между партией Яир Лапида "Еш Атид" и партией бывшего руководителя штаба ЦАХАЛа Бени Ганца "Хосэн ле Исраэль" возникают проблемы, в связи с отказом лидеров рассмотреть вопрос о ротации на посту премьер-министра, сообщил Channel 13 во вторник вечером, 5 февраля. Хотя также сообщается, что Лапид готов принять ротацию и даже дать Ганцу дополнительное время в канцелярии премьер-министра для заключения сделки.

Обе партии заявили, что до истечения срока, 21 февраля, еще достаточно времени для представления списков в Центральную избирательную комиссию.

Бывший начальник штаба ЦАХАЛа Габи Ашкенази выступил в роли посредника между Ганцем и Лапидом и, как сообщается, предложил ротацию. Ашкенази заявил активистам возле своего дома во вторник утром, 5 февраля, что он работает над объединением партий, которые встанут в оппозицию «Ликуду» премьер-министра Биньямина Нетаниягу на выборах 9 апреля.

"Это то, с чем я имею дело", - сказал он. "Объединение - это всегда правильно, особенно сейчас. Ответы придут в ближайшие дни. Каждый день имеет значение. Я надеюсь, что смогу принести хорошие новости".

Вероятно, Ашкенази не будет баллотироваться в Кнессет, но объявит о своей поддержке партии Ганца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK