Иран намерен обсудить удары Израиля по Сирии на саммите в РФ

Иран намерен обсудить удары Израиля по Сирии на саммите в РФ

Трехсторонний саммит между Ираном, Россией и Турцией, который пройдет позднее в этом месяце коснется авиаударов Израиля по Сирии, заявил в среду министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, передает The Times of Israel.

Зариф рассказал российской новостной сети RT, что страны на саммите 14 февраля в Сочи также рассмотрят вопрос о планируемом выводе американских войск из Сирии.

"Мы обсудим с российской стороной то, что израильские атаки на Сирию и Иран будут реагировать на израильские атаки своевременно и в соответствии с национальными интересами", - отметил глава иранского МИД.

Зариф добавил, что основным направлением переговоров, которые пройдут в российском курортном городе Сочи, станет формирование Сирийской конституционной комиссии с целью прекращения гражданской войны в стране.

Его комментарии относительно реакции на авиаудары последовали за серией заявлений со стороны израильских и иранских лидеров в последние недели на фоне растущей напряженности на израильско-сирийской границе

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK