В Лондоне Тереза Мэй встретила Нетаниягу закрытыми дверями

В Лондоне Тереза Мэй встретила Нетаниягу закрытыми дверями

Всем народам мира необходимо последовать примеру президента США Дональда Трампа и в ответ на новые ракетные испытания ввести санкции против Ирана, так как Исламская республика угрожает не только Израилю и Ближнему Востоку, но и всему Западу и остальному миру.

Такое заявление, как сообщает Guardian, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал перед встречей со своей британской коллегой Терезой Мэй, которая состоялась 6 февраля в резиденции главы британского правительства на Даунинг-стрит.

"Совершенно очевидно, мы сталкиваемся с вызовами со стороны военизированного ислама и в особенности - Ирана. Иран стремится уничтожить Израиль, хочет покорить Ближний Восток, он угрожает Европе, угрожает Западу, угрожает миру. С его стороны поступают провокация за провокацией.

Именно поэтому я приветствовал введение президентом Трампом новых санкций против Ирана. Я считаю, остальным народам следует последовать этому шагу. В частности, это касается ответственных народов", - сказал израильский премьер, призвав Терезу Мэй "не оставить иранскую агрессию без ответа".

В канцелярии британского премьера сообщили: "Мы разделяем обеспокоенность по поводу этих испытаний. Они обсуждались в ООН и мы четко обозначили нашу позицию".

Стоит отметить, что для политиков это встреча стала первой с момента вступления Терезы Мэй в должность премьер-министра после референдума о выходе Великобритании из Евросоюза. Ожидается, что, помимо Ирана, на ней будут подняты вопросы поселенческой деятельности Израиля в Иудее и Самарии, ближневосточного мирного процесса и израильско-британских взаимоотношений после так называемого "Брексита".



Стоит отметить, что началась встреча с нарушения протокола, так как прибывшего по адресу Даунинг-стрит, 10, Биньямина Нетаниягу никто не встретил. Около 15 секунд он стоял перед закрытыми дверями, ожидая, чтобы его кто-то впустил, однако был вынужден зайти в администрацию главы британского правительства самостоятельно. Лишь через пару минут они с Терезой Мэй вышли и пожали руки перед камерами.

На Даунинг-стрит такой конфуз объяснили "чрезмерной пунктуальностью" премьер-министра Израиля, который прибыл на 2 минуты раньше оговоренного.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK