ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Кац призвал арабские страны и США "запугать" Иран

Кац призвал арабские страны и США "запугать" Иран

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац в четверг, 5 декабря, призвал военную коалицию западных и арабских стран во главе с Соединенными Штатами запугать Иран, чтоб страна свернула ракетные разработки и "агрессивность".

Кац прокомментировал письмо, отправленное накануне Францией, Германией и Великобританией Генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу, в котором страны предупредили, что "разработка Ираном баллистических ракет, способных к ядерному оружию" идет вразрез с резолюцией Совета Безопасности ООН.

"Необходимым шагом сейчас является представление эффективной военной угрозы западно-арабской коалиции во главе с США против иранского режима, чтобы обуздать и остановить его агрессивность."- написал Кац в Твиттере. "Это решающий момент".

Позднее он выступил с заявлением, в котором сказал, что поручил своему офису представить все нарушения Тегераном ядерного соглашения на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН по выполнению резолюции 2015 года. В среду премьер Министр Биньямин Нетаниягу призвал усилить действия против Ирана, указав, что недавние беспорядки в Исламской Республике дают возможность свергнуть режим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK