Гидон Леви: "Нет" - торговле трупами

Гидон Леви: "Нет" - торговле трупами

Жесткая конфронтация произошла прямом эфире радио 103FM между известным журналистом газеты Гаарец Гидоном Леви и матерью Адара Голдина, Леей Голдин.

В эфире гооврил глава регионального совета Эфрат Одед Равиви, который решил поделиться своими впечатлениями от выступления на мероприятии памяти Ицхака Рабина, прошедшем в Тель-Авиве вечером 4 ноября.

Равиви призвал к единению народа и к борьбе с подстрекательством. Он выразил удивление тем, что его речь - речь представителя поселенцев, была встречена в целом благосклонно.

На Равиви набросился журналист газеты Гаарец Гидон Леви, заявивший, что не бывает абстрактного единства, и что мероприятие на площади Рабина не имело никакого отношения к делу Рабина, борьбе за мир и левым Израиля.

Участвовавшая в эфире Лея Голдин, мать Адара Голдина сказала Леви: “Если ты не хочешь единства, так что ты тут делаешь? Иди отсюда!”, на что Леви ответил: “Ты не будешь мне указывать, где мне быть, а где не быть”.

Леви обвинил выступивших на мероприятии в том, что они “бегут от главных вопросов - будет продолжаться оккупация или нет”.

Леви также сказал: “Я не думаю, что мы должны уподобляться ХАМАСу и торговать трупами. Надо вести переговоры, надо попытаться получить как можно больше - но не торговать трупами. По моему мнению, тела нужно оттуда поднять, и передать им. И может быть, там еще кто-то живой остался”.

Лея Голдина на это сказала: “Но это именно то, что сейчас происходит. Случай с тоннелем против случая с тоннелем. Можно придумать нечто еще более равноценное? Ты же демократ?”

Леви ответил: “Я отвечу точно. Первым делом следует поднять оттуда тела. Никто не знает - вдруг на каком то этапе там еще были живые люди. Я очень надеюсь, что нет. Мы не должны издеваться над трупами”

Леа Голдин взорвалась: "Но они должны издеваться над нами, над израильтянами? над солдатами, над семьями? Это то, что ты говоришь. Мы тебя поняли. Мы также поняли кто ты и за кого ты".

Тут взорвался Леви: “Я - израильтянин, ни на грамм больше, и не на грамм меньше чем ты. И если ты мне говоришь - иди отсюда, то я тебе говорю - иди отсюда”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK