Москва: США разрабатывают биологическое оружие в Грузии

Москва: США разрабатывают биологическое оружие в Грузии

Министерство обороны России сообщило в четверг, что США, похоже, ведут подпольную лабораторию биологического оружия в стране Грузии, якобы нарушая международные конвенции и представляя прямую угрозу безопасности для РФ - утверждения, которые Пентагон категорически отверг.

Об этом в пятницу, 5 октября сообщает The Times of Israel.

Отметим, что данное заявление Москва сделала в тот же день, когда официальные лица США, Великобритании и Нидерландов обвинили российскую военную разведку в том, что она стоит за несколькими кибератаками.

В Пентагоне заявили, что Центр Лугара принадлежит властям Грузии, а спецпредставитель грузинского премьера по связям с Россией Зураб Абашидзе также сказал, что лаборатория финансируется и управляется из Тбилиси.

Глава войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Игорь Кириллов в ходе специального брифинга Минобороны России заявил, что американские военные попытались провести сбор синовиальных тканей россиян в 2016 году. При этом более всего их интересовали образцы жителей Северного Кавказа, утверждает он.

"В соответствии с федеральными данными контрактной системы США по заказу Военно-воздушных сил в 2016 году была предпринята попытка сбора синовиальных тканей россиян", — сказал Кириллов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK