Нетаниягу о центрифугах: еще один акт неповиновения

Нетаниягу о центрифугах: еще один акт неповиновения

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу прокомментировал заявление президента Ирана Хассана Рухани о создании "всех видов" центрифуг для ядерных реакторов.

Соответствующее заявление он сделал утром, 5 сентября, перед вылетом в Лондон, где встретится с министром обороны США Марком Эспером и британским коллегой Борисом Джонсоном.

"Сегодня утром стало известно еще об одном нарушении со стороны Ирана, на этот раз - в области его ядерных амбиций. Это событие одного порядка с агрессивными действиями Ирана против международных судов, против стран региона, а также с его попытками совершать кровавые атаки на Израиль, попытками, которые не прекратились. Сейчас время не для переговоров с Ираном, а для усиления давления на него", – подчеркнул Нетаниягу.

По его словам, эти и другие вопросы, которые всегда важны для Израиля, он обсудит в рамках короткого визита в Лондон с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и с министром обороны США Марком Эспером.



Напомним, что Нетаниягу обсудит с Джонсоном напряженность в регионе, текущую угрозу со стороны Ирана, а с Эспером – потребности Израиля в безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK