Беннетт первым выберет министерство

Беннетт первым выберет министерство

Четвертый номер от "Ямины" Нафтали Беннетт в четверг, 5 сентября, заявил, что у него и лидера партии Аелета Шакеда есть соглашение, согласно которому у него будет первый выбор министерства на переговорах по коалиции.

"Ямина" является союзом трех правых партий: "Ха Ямин ха Хадаш", "Еврейский дом" под руководством Рафи Переца и "Ихуд леуми" во главе с Безалелом Смотричем (№ 3 Ямины). Но список участников был определен его членами как технический блок, призванный обеспечить, чтобы ни одна из этих партий не упала ниже избирательного порога.

В интервью Армейскому радио Беннетт подтвердил, что Ямина расколется после вступления в правую коалицию. "Я гораздо более умеренный, чем Перец и Смотрич по вопросам религии и государства", - отметил Беннетт. Тем не менее, он сказал, что фракции, безусловно, продолжат сотрудничать по ключевым вопросам.

Беннетт заявил, что он и Шакед согласились, что он первый выберет, какое министерство возглавить, но добавил: "Мы решим это [между нами]. Я считаю, что она должна быть министром юстиции".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK