Государство отказало лесбиянкам

Во вторник, 4 сентября, государство заявило об отказе от компромисса, предложенного Верховным судом, облегчить регистрацию членов лесбийской пары, как родителей, вернув решение обратно в суд.

Государство отреагировало на петицию, в которой пара требовала сделать процесс регистрации лесбийских пар таким же как для гетеросексуальных пар, то есть для этого будет достаточно объявить о рождении ребенка, а не требовать решения суда.

Согласно предложению Верховного суда, государство должно было зарегистрировать пару на основании заявления, поданного в МВД. В июле суд дал государству месяц для принятия решения.

В ответ государство заявило, что разрешит регистрацию лесбийской пары только в том случае, если одна из них родит ребенка, и попросило Верховный суд отклонить петицию.

ЛГБТ-активист Шен Ариели сказал, что этот случай подтверждает, что государство не намерено продвигать равные права для ЛГБТ сообщества, и в своем ответе Верховный суд ясно сказал, что не считает родительство ЛГБТ равным родительству гетеросексалов.

Такой ответ государства стал ударом для ЛГБТ сообщества и его члены намерены побороть эту организованную политику дискриминации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK