Американцы продолжат развертывание Тихоокеанского флота

Американцы продолжат развертывание Тихоокеанского флота

Во вторник, 5 сентября, командующий Тихоокеанским США, адмирал Скотт Х. Свифт заявил, что его страна продолжит укреплять оборонный рубеж в Южной Корее в связи с участившимися испытаниями баллистических ракет КНДР.

"Южная Корея находится ближе к КНДР, но они не останутся наедине с этим агрессором", - отметил Свифт.

Адмирал подчеркнул, что ускоряющаяся программа испытаний ядерного оружия КНДР и запуски баллистических ракет – это всего лишь провокации.

По словам Свифта, режим Ким Чен Ына – "саморазрушительный и не подлежит никакой логики или объяснению".

"Мы продолжим развертывание авианосной ударной группы, кораблей AEGIS для выполнения функций ПРО и самых современных самолетов, таких как F-35, P-8 и MH-60R, чтобы быть готовыми к решительным действиям в случае провокаций Ким Чен Ына", - заявил адмирал.

Адмирал выразил уверенность в могуществе своего подразделения, отвечающего за защиту Индо-Азиатско-Тихоокеанской акватории.

"Пусть наши потенциальные противники сделают паузу и задумаются над тем, что единственная военно-морская сила, более мощная, чем Тихоокеанский флот США, - это полнота ВМС США". – отметил Свифт.

Как сообщается, правительство Южной Кореи обратилось с просьбой к Белому дому, на регулярной основе, отправлять в Корею атомные авианосцы и атомные подводные лодки ВМС США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK